щитовидная железа

Девочки здравствуйте. Сегодня ходила к эндокринологу, та сказала, что повышен гормон щитовидной железы, прописала гормональные таблетки мерказолил, про них ничего толком не объяснила, принимать как-то страшно, вдруг отразиться на беременности. Кто сталкивался с такой же ситуацией, расскажите пожалуйста.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • у меня тоже с щитовидкой проблемы,пью тироксин,все хорошо. но у вас таблетки из другой оперы. если у меня и большинства при гипотиреозе,то ваши при гипер. когда сами гормоны щитовидки повышены,а не снижены. судя по инструкции они разрешены в беременность и во время грудного вскармливания. прям так и написано. значит препарат безопасно и его можно принимать.
  • Пью л-тироксин уже давно. Наоборот есть шанс осложнений. В первую беременности не назначили анализ, а ттг был повышен и произошла замершая беременность
  • Пью эутирокс(л-тироксин) и Йодомарин,наоборот нельзя ничего не пить если повышен ттг
  • я от щитовидки пью только л-тироксин и йодомарин, при повышенном ттг
  • Здравствуйте 🌸 24 недели Пью Л-тироксин дозу 75, поставили гестационный гипотиреоз, нужно пить гормон всю беременность
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить