19 feb 2026
Всем здравствуйте, на 15 неделе очень сильно уже третью неделю беспокоят головные боли, и до беременности страдала мигренями, но далеко не так часто. Ежедневная непрекращающаяся боль, которая начинается с самого утра. Доходит до рвоты и до того,что даже головы поднять не могу. С давлением не связано, веду дневник давления, и оно может быть как низким, так и высоким,боль от этого не зависит. Кто сталкивался? Можно ли пить хоть какие-то обезболивающие?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
До 20 недели спокойно пейте обычный нурофен, детский вообще ничем не отличается, только в жидком виде. Я до сих пор не пойму почему тут пишут про детский. До 3 таблеток в сутки разрешено. Я тоже мучаюсь с головой, после 20 недели страшно как буду справляться, но пока слава богу так
Nastasya13 купите в капсулах нурлфен экспресс, можно 400мг и облегчите себе жизнь
Мой врач сказал, что можно принять детский нурофен, только не злоупотребляйте им. Попробуйте сперва половину шприца, если не пройдет, то через 2-3 часа вторую половину. Так будете знать, сколько поможет, один шприц или половинка.
Обратитесь к неврологу, мне в беременость помог массаж шейно воротниковой зоны 10 сеансов (ставили диагноз остеохондроз) , только срок был больше. Делала сидя с животом большим. Про срок уточните у врача, можно ли массаж. А так парацетамол и детский нурофен пью.
может лучше и вправду лечь в стационар, там хоть физ лечение есть для нас, беременных, чем дома мучиться. И плюс, это у кого какие врачи в поликлинике сидят, мне искала невролог таблетки через интернет 🙄🙄. А терапевт сказал Аллах тебе поможет 🤣
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


