23 feb 2026
Всем привет! Срок 23 неделе, двойня. Кто сдавал Глюкозоторерантный тест? Если по крови все хорошо зачем его вообще сдавать, у многих спрашиваю никто не сдавал, я с дочкой 11 лет назад тоже не сдавала. Говорят очень противно пить эту глюкозу. Чувствую себя хорошо, кровь идеальна! Кто писал отказ, что врач говорит? А еще суточную мочу на белок, вообще смысла в ней не вижу по утренней моче белок = 0! Параллельно наблюдаюсь платно говорят вообще не нужно это все сдавать!
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
только ГТТ может определить ГСД, это ваше здоровье и ребёнка. сейчас этот тест вроде как обязательный, ничего страшного в нем нет, просто очень сладкая водичка
Тоже пару дней назад сдала ГТТ. Обрисовали все ‘до ужасно противного’, что голова будет кружиться, пятна перед глазами…. Итог:водичка сладкая, но я чай и слаще пила. Никаких ‘помутнений’ не было. Просто лежишь в палате на кушеточке и занимаешься своими делами.
Когда делала ГТТ, ничего ужасного не ощутила. Слегка противная сладкая жижа, но пьется спокойно. Чувствовала себя потом тоже норм. Из присутствующих на тесте почти все себя нормально чувствовали. Просто сидели там занимались своими делами между сдачами крови. Короче, нечего бояться. Нейтральное мероприятие. Зато информативное.
По мне так обычная сладкая вода. Разведите в стакане воды 6 ложек сахара, примерно так будет. Если со сладким дружите, то должно быть нормально. Натощак у многих кровь на сахар «идеальная», а под нагрузкой вылезает ГСД. Поэтому, лучше сдайте.
Сейчас все сдают этот тест Он обязательный Отказаться конечно можете ,но если у вас кровь норм то это не значит что нет гсд Для этого и пьют глюкозу что бы смотреть как реагируете на сладкое .
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


