12 apr 2026
Подскажите, на какой недели беременности Вы сдавали глюкозотолерантный тест?
И как происходит сам процесс, что с собой нужно взять? (Сколько мл воды, как ее растворять?, за сколько минут нужно выпить глюкозу?)
В общем, напишите в подробностях, может какие советы дадите?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
сдают этот тест с 24 по 28 неделю. посоветовать ничего не могу, так как сама еще не сдавала. но те, кто уже прошел говорят дольки лимона с собой взять
Питьевая вода 0,5л Лимон по желанию Глюкозу брала в аптеке Растворяла сама Забор крови натощак->результат->глюкоза->забор крови через час и через 2(в общей сложности провела в больнице 4 часа,в перерывах между забором крови поспала в отдельной палате) Поскольку сладкое не люблю,для меня гадость несусветная была🤣 Всем удачи🌸🫶
Меня предупредила врач, даже витамины нельзя ни какие перед сдачей ,за сутки. Последний приём пищи в 18:00.Пришла на тощак со своей глюкозой. Медсестра сама развела мне глюкозу и сказала пить прямо при ней. Сладко, но терпимо. Потом час сидишь, можно только пить воду. Затем ещё раз сдаёшь и ждёте ещё час. Третий раз сдаёшь и можно домой. У нас сказали кроме воды ничего нельзя. Можно ходить, но ни каких резких движений.
Сдавала на 28 неделе
В 27 нед сдала в 8 утра ( за 12-14ч последний приём пищи) . С собой глюкозу и лимон. Натощак кровь возьмут. И там мед сестра все сама разведёт и даст выпить глюкозу. И после через час ещё кровь. И ещё через час третий раз возьмут кровь. 2.5ч примерно все это занимает, результат мне сразу отдали. Выпила раствор быстро и норм все было. Со мной ещё 6чел сдавали беремен, все легко выпили и перенесли.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


