ГТТ

Доброго дня! Вчера сдавала глюкозо толерантный тест (24 и 5 недель) и такие результаты получила: 1 проба 4,8, 2 через час после глюкозы- 9,5, и третья через 2 после глюкозы 7,5. Зашла в жк уточнить нужно ли будет прийти раньше на прием по анализам, т.к. мой прием только на конец месяца. Там было готово только первые 2 результата к тому моменту, 3 сказали надо ждать, но 2ой повышен и нужна консультация эндокринолога. Хотя я смотрела нормы до 5,1 натощак; до 10 через час; до 8,5 через 2.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Я тоже сдала , посмотрела сама результаты по мне так все хорошо 👌 в понедельник на прием
  • Елена согласна, причём где-то при не беременности такие показатели норма. У меня зато чуть давление показал аппарат, а они часто грешат. Сейчас веду дневник, все нормально. Все равно поставили гипертензию. Врач из стационапа сказала, на всякий случай поставлю. Перестраховываются явно.
  • Спасибо большое за комментарии ♥️ референсные значения у лаборатории указаны совсем другие - как для обычных людей, не беременных, поэтому сомнительно на них ориентироваться 🌝
  • Flow он прав ! У меня 13 летняя дочь и все что я нашла по этой теме , это то , что воз просто изменили в какой -то момент показатели нормы для беременных . И раньше приравнивали сахар к здоровым людям у беременных , а сейчас можно всем ставить Гсд. Я тоже жертва этой хрени , но вылеты бывают не только из-за еды , но и нервы, стрессы и тд. Так вот где логика 13 лет назад никто не говорил , о том что при 5,3 натощак у вас гсд и ребенок будет не здоров , а теперь из всех утюгов пишут о рисках
  • Подскажите, ставили кому-нибудь ГСД с такими показателями? Нормы нашла такие
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить