06 jun 2026
Доброго дня! Вчера сдавала глюкозо толерантный тест (24 и 5 недель) и такие результаты получила:
1 проба 4,8,
2 через час после глюкозы- 9,5,
и третья через 2 после глюкозы 7,5. Зашла в жк уточнить нужно ли будет прийти раньше на прием по анализам, т.к. мой прием только на конец месяца. Там было готово только первые 2 результата к тому моменту, 3 сказали надо ждать, но 2ой повышен и нужна консультация эндокринолога. Хотя я смотрела нормы до 5,1 натощак; до 10 через час; до 8,5 через 2.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я тоже сдала , посмотрела сама результаты по мне так все хорошо 👌 в понедельник на прием
Елена согласна, причём где-то при не беременности такие показатели норма. У меня зато чуть давление показал аппарат, а они часто грешат. Сейчас веду дневник, все нормально. Все равно поставили гипертензию. Врач из стационапа сказала, на всякий случай поставлю. Перестраховываются явно.
Спасибо большое за комментарии ♥️ референсные значения у лаборатории указаны совсем другие - как для обычных людей, не беременных, поэтому сомнительно на них ориентироваться 🌝
Flow он прав ! У меня 13 летняя дочь и все что я нашла по этой теме , это то , что воз просто изменили в какой -то момент показатели нормы для беременных . И раньше приравнивали сахар к здоровым людям у беременных , а сейчас можно всем ставить Гсд. Я тоже жертва этой хрени , но вылеты бывают не только из-за еды , но и нервы, стрессы и тд. Так вот где логика 13 лет назад никто не говорил , о том что при 5,3 натощак у вас гсд и ребенок будет не здоров , а теперь из всех утюгов пишут о рисках
Подскажите, ставили кому-нибудь ГСД с такими показателями? Нормы нашла такие
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


