15 jun 2026
Девушки , добрый день! Подскажите , у кого были проблемы с глюкозой в первом триместре ? У меня на 7 неделе выявили 5,46 сахар , сейчас 10 неделя пошла и сегодня сказали купить глюкометр и измерять сахар каждый день и записывать данные. Не ем ничего вредного особо , даже начала худеть на фоне беременности
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня 5.2. Поставили ГСД. Пока никаких рекомендаций не давали. Но я стараюсь соблюдать диету.
У меня на 9 нед натощак был 5.3-5.5. Помогло: дневник, мерить утром и через 1 ч после еды, часто и помалу, белок+клетчатка, 15-20 мин прогулка - стало стабильнее. Обсудите с эндокринологом и не голодайте 🤍
Мерьте тощак, после пробуждения через 5-10 минут. После каждого основного приёма пищи через час от первой ложки.
6,2 гсд ,пересдавала стало 5,не ограничиваю себя в еде ) Иногда можно поесть что нибудь ,так как мозг питается глюкозой Была у эндокринолога сегодня
5, 44 при постановке на учет. Сама купила глюкометр, веду дневник. Вылеты тощаковые от 5,1 до 5,4, днем нормально. Питаюсь правильно. К эндокринологу пока не отправляли. Жду приём.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


