ГТТ
17 jun 2026

ГТТ

Всем здравствуйте,сегодня была у терапевта ,терапевт сказала что если глюкоза в первом и во втором триместре в норме ,тогда и сдавать гтт не имеет смысла ,якобы можно писать отказ смело Вот думаю как поступить,у самой желания тоже особо нет давиться глюкозой ,но и переживания есть вдруг что то не так
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • да ради Бога пейте свой пузырек глюкозы, я ж никого не призываю отказываться от ГТТ, каждому своё)
  • Махаон А вот не контролируемый гсд как раз и может вызвать приэклампсию. А уж никак не разовая доза глюкозы.
  • Махаон какой удар по сердцу плода ?? 75гр глюкозы, которую надо выпить, это сопоставимо с 3 столовыми ложками сахара или 0,5 лимонада или колы🤦🏼‍♀️ без теста вы это частенько употребляете скорее всего без всякой «нагрузки на сердце плода»🤦🏼‍♀️
  • Катя как объяснила терапевт , если натощак Сахар в норме ,а после приема глюкозы привыкает то это не диабет это поджелудочная не справляется с такой резкой нагрузкой
  • Лучше сделать. У меня тоже не было проблем с сахаром, а в итоге после теста выявился гсд, хотя натощак всегда хороший сахар. Если б не сдала, так же бы не ограничивала себя в еде и нанесла бы вред малышу сама того не зная.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить