14 apr 2026
Мне на 2м скрининге поставили гипоплазию нк и маловесие (((((
Записалась к гинетику , отправила врач .
3я беременность , 2 беременности не было такого , еще и врач у меня такая что наговорила не очень хорошего… теперь переживаю . Срок 23 недели
У кого-то был подобное , начиталась в интернете от чего такое может быть , и в шоке … пипец какой-то
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Муся спасибо большое , что расписали все в подробностях 🙏🏻 а то у меня паника , 24 числа пойду к генетику записали
Все врачи (нормальные врачи) говорят ,что ни в коем случае не нужно гуглить в интернете, себя накрутите сильней, а половина неправды . Вес на узи точно никто вам не скажет 🙈 не волнуйтесь , просто пойдите к другому врачу
Мне ставили гипоплазию в 2023 году, по первому скринингу и второму, на третьем, уже нечего не говорили, генетику ходила пугали, но все остальное соответствовало по узи по этому я не сильно переживала у мужа моего переносица такая, что с боку ее не видно, по итогу родился здоровый сын, сейчас срок у меня 18 недель по первому скринингу поставили апоплазию и опять все остальное по узи норм, по крови хгч чуть ниже положенного, снова генетик, сдала нипт все отлично.
у меня у малой гипоплазия носовой косточки еще с 1 скрининга. на 2 в генетическом центре(по крови все отлично) и потом после еще на 1 узи говорили тоже самое,но при этом она есть. + маловесный плод.кровотоки у малой в норме. сказали просто наблюдать ,то что маленькая генетика. делала 3д снимок во 2 триместре,носик на месте маленький хорошенький. сравнила фото с фото сына при рождении - прям копия😍 37 неделя почти,малая также маловесна. в неделю прибавлЯет стабильно по 150 гр. на последнем узи (делала платно т к в жк нету номерков) врач поставил зрп типо всего 2.5 прециниаля..и типо что развивается неравномерно. наговорил много чего,хотя по факту ходила просто на узи без консультаций ,тем более таких.до этого узи делала 4 недели назад все было стабильно и нормально. моя гинеколог сказала не накручивай себя,очень сильно возмущалась на того доктора, с узи взяла только вес и то что малая перевернулась вниз головой. на остальное забила.через неделю 3 скрининг в жк,там посмотрим что скажут.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


