06 may 2026
Добрый день!
Скажите пожалуйста/ дайте совет
На узи сказали : гипертонус по задней стенке матки
Что можете посоветовать? Может кто-то сталкивался , 1-я беременность
29лет
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
если из таблеток то это должен врач советовать, а так больше отдыха, не поднимать тяжести(даже которые не тяжёлые😄) и не нервничать
У меня на 34 нед тоже писали гипертонус сзади. Помогал отдых на левом боку, тёплый душ, дыхание, пустой мочевой пузырь 😊 Обязательно обсудите это с врачом 🤰
Большое спасибо 🌷🌷🌷
В этом ничего страшного нет! Тонус – норма в беременность. Он возможен даже из-за датчика узи или шевелений малыша. У меня через каждое узи гипертонус. Причем сначала нет, второй раз датчик прикладывают и уже есть. Опасен тонус только в случаях, когда очень длительный и болезненный, началось кровотечение, короткая шейка матки, открыт зев. Из препаратов и лечения, когда он доставляет дискомфорт: лежать на боку, но-шпа/свечи папаверин, магний
Anastasia, спасибо 🌷
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


