Тонус

Добрый день! Скажите пожалуйста/ дайте совет На узи сказали : гипертонус по задней стенке матки Что можете посоветовать? Может кто-то сталкивался , 1-я беременность 29лет
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • если из таблеток то это должен врач советовать, а так больше отдыха, не поднимать тяжести(даже которые не тяжёлые😄) и не нервничать
  • У меня на 34 нед тоже писали гипертонус сзади. Помогал отдых на левом боку, тёплый душ, дыхание, пустой мочевой пузырь 😊 Обязательно обсудите это с врачом 🤰
  • Большое спасибо 🌷🌷🌷
  • В этом ничего страшного нет! Тонус – норма в беременность. Он возможен даже из-за датчика узи или шевелений малыша. У меня через каждое узи гипертонус. Причем сначала нет, второй раз датчик прикладывают и уже есть. Опасен тонус только в случаях, когда очень длительный и болезненный, началось кровотечение, короткая шейка матки, открыт зев. Из препаратов и лечения, когда он доставляет дискомфорт: лежать на боку, но-шпа/свечи папаверин, магний
  • Anastasia, спасибо 🌷
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить