Гипертонус.

Девочки ,вчера была на скрининге первом ,сказали гипертонус матки ,но ничего не сказали в плане лечения и так далее . Опасно ли это? Еще паталогическая плацентария . Она сказала в первом триместре бывает ,потом может измениться … (у кого было так же ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня в 12 нед был тонус и низкая плацентация - к 20 нед всё прошло. Помогли отдых, вода, без тяжестей, чаще на левом боку. Если боль/кровь - срочно к врачу. Держись! 🤍
  • Было на 12-й нед: гипертонус и "подозрительная плацентария". К 18-й всё ушло, сейчас уже с малышом - всё ок. Помогли отдых, тепло, вода. Обсуди с врачом план и контроль УЗИ, так спокойнее 💛🤗
  • У меня на 12 нед был тонус и "низкая плацентация". Врач сказал отдых, меньше нагрузок, больше воды, тёплый душ - стало легче. К 17 нед плацента поднялась. Часто это нормализуется. При болях/кровянистых - срочно к врачу. Сейчас 19 нед 🤗🤍🌿
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить