04 mar 2026
Девочки ,вчера была на скрининге первом ,сказали гипертонус матки ,но ничего не сказали в плане лечения и так далее . Опасно ли это?
Еще паталогическая плацентария . Она сказала в первом триместре бывает ,потом может измениться … (у кого было так же ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня в 12 нед был тонус и низкая плацентация - к 20 нед всё прошло. Помогли отдых, вода, без тяжестей, чаще на левом боку. Если боль/кровь - срочно к врачу. Держись! 🤍
Было на 12-й нед: гипертонус и "подозрительная плацентария". К 18-й всё ушло, сейчас уже с малышом - всё ок. Помогли отдых, тепло, вода. Обсуди с врачом план и контроль УЗИ, так спокойнее 💛🤗
У меня на 12 нед был тонус и "низкая плацентация". Врач сказал отдых, меньше нагрузок, больше воды, тёплый душ - стало легче. К 17 нед плацента поднялась. Часто это нормализуется. При болях/кровянистых - срочно к врачу. Сейчас 19 нед 🤗🤍🌿
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


