геф в левом желудочке сердца плода

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался на втором скрининге с геф в левом желудочке сердца плода? сказали, что ничего страшного
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У нас на 2 скрининге тоже был ГЭФ в ЛЖ. Без других маркеров это часто вариант нормы. Сделали НИПТ и ЭхоКГ - всё ок, к 30 неделям очаг исчез 🌿 Если тревожно - обсуди с врачом 💛
  • наверное ГЭФ (гиперэхогенный фокус). если он,то мне тоже на втором скрининге поставили.неделю назад третий делали,сказали не прошел,но это совершенно не страшно,если все другие показатели в норме и нет рисков🤷
  • У меня на 2 скрине тоже нашли эхогенный фокус в ЛЖ. Генетик сказал: при нормальных маркёрах это вариант нормы. К 30 нед исчез на ЭхоКГ. Для спокойствия можно сходить к фетальному кардиологу ❤️
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить