15 may 2026
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался на втором скрининге с геф в левом желудочке сердца плода? сказали, что ничего страшного
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У нас на 2 скрининге тоже был ГЭФ в ЛЖ. Без других маркеров это часто вариант нормы. Сделали НИПТ и ЭхоКГ - всё ок, к 30 неделям очаг исчез 🌿 Если тревожно - обсуди с врачом 💛
наверное ГЭФ (гиперэхогенный фокус). если он,то мне тоже на втором скрининге поставили.неделю назад третий делали,сказали не прошел,но это совершенно не страшно,если все другие показатели в норме и нет рисков🤷
У меня на 2 скрине тоже нашли эхогенный фокус в ЛЖ. Генетик сказал: при нормальных маркёрах это вариант нормы. К 30 нед исчез на ЭхоКГ. Для спокойствия можно сходить к фетальному кардиологу ❤️
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


