ГЭФ

Девочки, привет 🌸 На первом скрининге узист указала в заключении «Гиперэхогенный фокус сердца плода». Гинеколог пояснила, что такое бывает и иногда исчезает ко второму скринингу. Кто-то уже сталкивался с этим?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня на 13 нед. тоже нашли ГЭФ. Очень переживала 😥 Но биохимия и НИПТ были ок, и ко 2‑му скринингу он исчез. Врач говорил, что без других маркеров это частая находка. Дождитесь 2 скрининга и обсудите с врачом 💛
  • У нас такого не было Но по 1 скринингу был реверс венозных протоков( поставили порок сердца) был 2 скрининг сейчас всё хорошо с сердечком ♥️
  • Был такой же вывод на 12 нед. Других маркеров не было, по биохимии всё ок - ко 2‑му скринингу ГЭФ исчез. Врач успокоил: часто вариант нормы. Наблюдайтесь и задавайте вопросы узисту ❤️
  • У меня нашли на втором скрининге сказали что это просто доп хорда и такое у многих , патологией не является
  • laika97 да, еще услышать это от гинеколога было страшновато 🥲 надеемся на лучшее
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить