ГЭФ по узи

Сегодня был скрининг на сроке 20 недель и 3 дня. Было обнаружено В левом желудочке сердца гиперэхогенный фокус диаметром 1,4. У кого было подобное? Вроде сказали что должно пройти.. но страшно все равно
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Vikki абсолютно никаких, врач в ЖК даже внимания на это не обратила особого. Поэтому не пугайтесь, это довольно частое явление
  • Тоже был по результатам 2 скрининга, через месяц сходила на контрольное УЗИ, все прошло
  • у меня тоже на втором скрининге нашли,2.4 размер. вот был третий скрининг,сказали гэф стал 3.0. дали направление на узи в перинатальный центр в другой город,через неделю поеду,чтобы успокоиться. по всем остальным показателям все в норме,но тоже этот гэф очень напрягает
  • Здравствуйте, у меня по результатам 2 скрининга тоже был ГЭФ 1,5. Это не порок сердца, а микрокальцинат (небольшое уплотнение) в мышце сердца. В современной медицине это считается вариантом нормы, особенно при отсутствии других маркеров. В 90%+ случаев он исчезает к третьему триместру и не влияет на работу сердца. По результатам 3 скрининга он уже не визуализировался, рассосался сам по себе.)
  • yulia_w26 а какие то дополнительные назначения были?
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить