Гестоз
16 may 2026

Гестоз

Девочки,как понять,что у тебя гестоз ?какие симптомы ?кто с таким сталкивался и как бороться ? Срок 34.4 Очень переживаю
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Симптомы позднего гестоза (это гестоз, который развивается после 20 недели): отеки, повышенное АД, в моче белок Контролируйте АД 2 раза в день, сдавайте анализ мочи перед каждым визитом к врачу, отслеживайте отеки Как с этим бороться - это вам надо проконсультироваться с вашим врачом! Берегите себя 🫂
  • valerianocha100 вам в любом случае к врачу с этим. Может у вас вообще с желудком что-то, раз только рвота🤷‍♀️ Может ещё что-то. Тут можно только догадываться. А врачи скажут точно. Непонятно только почему вы до сих пор не сходили в больницу раз такое уже неделю
  • Jeni Из всех симптомов только тошнота и рвота
  • Высокое давление, белок в моче, отеки, тошнота, рвота. Надо смотреть кровь и мочу. С таким в стационар кладут в обязательном порядке. Если у вас просто рвота, возможно это отравление простое
  • valerianocha100 эти симптомы тоже могут быть при гестозе При тошноте и рвоте измеряли АД? Необходимо к врачу сходить На таком сроке нужно и скорую вызвать, в больнице вас проверят и проконтролируют Главное не затягивайте
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить