04 mar 2026
Привет. Поделитесь опытом 🙏у меня сейчас 26 неделя, 3 беременность. Ставят диагноз гестационный сахарный диабет. В предыдущих бер. сахар всегда был по верхним границам нормы, но ничего не говорили. Сейчас пугают назначением инсулина. Очень страшно. Как и этим справлялись? Остался ли диабет после беременности? Как повлияло на малыша?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня сейчас гсд, 26 недель , интересно послушать …
Привет , девочки У меня тоже гдс, 21 неделя . Говорят после беременности проходит , но точно не знаю 🤷🏽♀️
У меня 14 неделя. На 13 недели тоже сказали гес... диабет, тоже сказали если не упадёт то будут колоть инсулин. 5 беременность. Хотя на те 4 беременности не чего не было. Строгую диету соблюдать назначили . Наблюдаю за сахаром , сахар скачет. Не получается контролировать себя😀
На ребенка в моем случае не влияло, вес был у дочки нормальный, сама набирала всегда по 20-23 кг все три беременности, по назаначениям инсулина не было,просто придерживаться диеты,направляют на консультации к эндокринологу,на этом все.В роддоме было меню для беременных с гсд,более щадящее. После беременности все прошло,вес скинула,Сахар больше никогда не поднимается,сейчас 4 беременность,Сахар в норме,глюкозотоленрантный тест прошла)ну и набираю вес значительно меньше. По итогу из 4раз-1был гсд
Здравствуйте,у меня сейчас 5 беременность 17 недель,поставили гсд,в предыдущую тоже был кололи инсулин, ребенок родился абсолютно здоровым,никаких скачков сахара после родов не было,а сейчас снова веду дневник и через 2 недели на консультацию к эндокринологу.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


