17 feb 2026
Всем привет! Кому ставили диагноз ГСД, как вы жили после этого? Имею ввиду как изменили образ жизни? У меня 22 недели, сказали исключить сладкое, но какая то диета все равно должна быть?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Tane4ka через час должно быть меньше 7,0 Так что 6,8 после еды это норм
Мне поставили гсд, диета стол 9. Живется тяжко, я люблю сладкое, булочки особенно, пирожные. Купила аккучек, отслеживаю сахар, все пальцы поисколола. Зато вчера натощак глюкоза была 4.8. Значит диета помогает. Я стараюсь не жестить, просто придерживаюсь правильного питания, сахар заменила на стевию, пшеничную муку на гречневую, шоколад и конфеты на сладости для диабетиков и пастилу. Жить можно, но со скрипом. Иногда позволяю себе пиццу или какой-нибудь хачапури, но без фанатизма.
тоже поставили гсд. с пятницы начнут колоть инсулин уже. сахар держится. но у меня предрасположенность и у самой по себе он в принципе высоковат, а тут за беременными конечно набледнее лучше. держалась диеты, пытаюсь на ней держаться, но тяжело. и дело не в выпечке и сладком, к этому я равнодушна. а вот к какой-нибудь такой еде, более такой жирной, здесь да, тяжело уже. до беременности сидела на ПП, но та. более щадящая была, да и на ПП можно то , что нельзя сейчас. а, забыла сказать, у меня ещё по жкб диета, поэтому наверное и тяжелее. там больше половины продуктов нельзя.
мне тоже ставят ,НО я сова,поздно ложусь,соответственно к моменту сдачи крови сахар повышен,днем перед едой 4,7 ,через час после еды 6'8-7-1 ,все равно сказали сесть на диету...жесть,я люблю шоколад😔😔😔 теперь с глюкометром мониторю до / после 🙄
У меня тоже гсд, найдите в телеграмме чат гсд болталка и вступайте,там все есть и девочки опытные все расскажут. Есть кто с самого начала беременности на диете. Только 9 стол нам не подходит,питаемся по клиническим рекомендациям по гсд.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


