Гестационный сахарный диабет.

Всем добрый вечер! Подскажите мне пожалуйста. Сейчас у меня срок 14 недель. С 8 недели поставили ГСД. Была у эндокринолога, ходила с датчиком 2 недели. Рекомендация Эндокринолога Инсулинотерапия. Сахар по глюкометру натощак от 5.2 до 5.6. На датчик не ориентируюсь, так как информация второго датчика была недостоверной. Кому ставили ГСД и назначали инсулинотерапию? Какой у вас был при этом сахар натощак? Были ли какие либо последствия инсулина ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • я вообще боюсь такого,ой ни дай боже🙏
  • У меня в беременность был ГСД, натощак 5.3-5.6. Назначили инсулин на ночь. Побочек не было, родила здорового малыша 😊 Помогли белковый ужин и вечерние прогулки. Дозу - с эндокринологом
  • У меня ГСД с 24 нед. Натощак держался 5.4-5.8, назначили базальный инсулин на ночь. Последствий не было, пару лёгких гипо - спасал перекус. Помогли ранний ужин и 20-30 мин прогулки. Дозы - только с эндокринологом 💛🤰
  • Не знаю как правильно поступить колоть или не колоть. Не знаю что правильнее. Кто-то говорит надо, кто-то категорически против.
  • Анна здравствуйте, а у вас как сахар нормализовался после родов? Мне назначили инсулин перед завтраком и обедом, так как скачки сахара в основном днем.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить