15 may 2026
Всем добрый вечер! Подскажите мне пожалуйста.
Сейчас у меня срок 14 недель.
С 8 недели поставили ГСД. Была у эндокринолога, ходила с датчиком 2 недели.
Рекомендация Эндокринолога Инсулинотерапия.
Сахар по глюкометру натощак от 5.2 до 5.6.
На датчик не ориентируюсь, так как информация второго датчика была недостоверной.
Кому ставили ГСД и назначали инсулинотерапию? Какой у вас был при этом сахар натощак?
Были ли какие либо последствия инсулина ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
я вообще боюсь такого,ой ни дай боже🙏
У меня в беременность был ГСД, натощак 5.3-5.6. Назначили инсулин на ночь. Побочек не было, родила здорового малыша 😊 Помогли белковый ужин и вечерние прогулки. Дозу - с эндокринологом
У меня ГСД с 24 нед. Натощак держался 5.4-5.8, назначили базальный инсулин на ночь. Последствий не было, пару лёгких гипо - спасал перекус. Помогли ранний ужин и 20-30 мин прогулки. Дозы - только с эндокринологом 💛🤰
Не знаю как правильно поступить колоть или не колоть. Не знаю что правильнее. Кто-то говорит надо, кто-то категорически против.
Анна здравствуйте, а у вас как сахар нормализовался после родов? Мне назначили инсулин перед завтраком и обедом, так как скачки сахара в основном днем.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


