Гестационный сахарный диабет

Всем привет! На ранних сроках сахар в крови был повышен, 5.2 (норма сказали до 5), отправили к эндокринологу, и без доп анализов назначили каждый день проверять сахар через глюкометр Было ли такое у вас, что на раннем сроке сахар был не сильно превышен и диабет дальше развился во время беременности? Поделитесь историями) стоит ли покупать глюкометр и ежедневно измерять сахар или нужно просто пересдать
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Ann2212 здравствуйте 🌸 А вы сдавали ГТТ? У вас какая неделя?)
  • Катя добрый день) да, в 24 недели сдавала ГТТ, всё отлично. До этого ещё несколько раз сдавала кровь натощак в ЖК для контроля Сейчас 33 недели
  • Катя Результат в рамках нормы)
  • Ann2212 к врачу мне только завтра, подскажите, а если у меня до приема глюкозы 4,5, через час 9,2, через два 8,2, это норма?) вроде бы нормы до 5,1, 10, 8,5?
  • Нет,не было такого.Один раз выскочил сахар до 5,2 и все,клеймо ГСД.Потом каждые две недели гоняли сдавать кровь на голодный желудок и после еды.Купила глюкометр чисто для себя,перед анализом утром проверяла сахар,чтобы быть уверенной,что он в норме,и он всегда был в норме
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить