07 apr 2026
Всем привет! На ранних сроках сахар в крови был повышен, 5.2 (норма сказали до 5), отправили к эндокринологу, и без доп анализов назначили каждый день проверять сахар через глюкометр
Было ли такое у вас, что на раннем сроке сахар был не сильно превышен и диабет дальше развился во время беременности? Поделитесь историями) стоит ли покупать глюкометр и ежедневно измерять сахар или нужно просто пересдать
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Ann2212 здравствуйте 🌸 А вы сдавали ГТТ? У вас какая неделя?)
Катя добрый день) да, в 24 недели сдавала ГТТ, всё отлично. До этого ещё несколько раз сдавала кровь натощак в ЖК для контроля Сейчас 33 недели
Катя Результат в рамках нормы)
Ann2212 к врачу мне только завтра, подскажите, а если у меня до приема глюкозы 4,5, через час 9,2, через два 8,2, это норма?) вроде бы нормы до 5,1, 10, 8,5?
Нет,не было такого.Один раз выскочил сахар до 5,2 и все,клеймо ГСД.Потом каждые две недели гоняли сдавать кровь на голодный желудок и после еды.Купила глюкометр чисто для себя,перед анализом утром проверяла сахар,чтобы быть уверенной,что он в норме,и он всегда был в норме
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


