Генетический тест
07 may 2026

Генетический тест

Кто-нибудь делал генетический тест на патологии развития плода? На какой недели вы делали? Как он делается?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • амниотическую жидкость сдавала
  • Тест не делала, а сразу сдала околоплодные воды (прокол живота делали). Если тест вызовет сомнения будут делать прокол и брать воды либо материал из плаценты, в зависимости от срока.
  • делала НИПТ на 11 нед., кровь из вены, не больно; результат пришёл через ~7 дней. Плюс скрининг в 12 нед (УЗИ+кровь). ну, если честно, всё обсудила с генетиком - так спокойнее 🤰 это скрининг, не диагноз 🙂
  • я сдавала платно нипт экспертная панель на 13 нелеле после 1 скрининга, просто приходишь и сдаешь кровь и в течении 8 дней приходит результат
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить