в основная
07 may 2026Кто-нибудь делал генетический тест на патологии развития плода? На какой недели вы делали? Как он делается?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
амниотическую жидкость сдавала
Тест не делала, а сразу сдала околоплодные воды (прокол живота делали). Если тест вызовет сомнения будут делать прокол и брать воды либо материал из плаценты, в зависимости от срока.
делала НИПТ на 11 нед., кровь из вены, не больно; результат пришёл через ~7 дней. Плюс скрининг в 12 нед (УЗИ+кровь). ну, если честно, всё обсудила с генетиком - так спокойнее 🤰 это скрининг, не диагноз 🙂
я сдавала платно нипт экспертная панель на 13 нелеле после 1 скрининга, просто приходишь и сдаешь кровь и в течении 8 дней приходит результат
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


