20 jan 2026
Девочки у кого было такое? Сначала их даже видно не было, но раньше чувствовала если нащупывала, недавно вообще их сложно было заметить, сегодня сходила в туалет по большому и вылезли 2 шишки +еще одна маленькая. Говорила гинекологу, она только спросила о болях, но ничего не прописала и никуда не направила. Буду еще раз спрашивать, но хотелось бы узнать опыт уже прошедших через это. Слышала помогает облепиховое масло, правда это?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
kizzy смотря какой у Вас триместр,, у меня 25 недель было, он мне сказал пить флебодию месяц(видимо, чтобы вены были в порядке и не восполялись) , гинеколог мой это одобрила.
Обратиться к проктологу, некоторые препараты нельзя использовать при беременности. Все эти свечи растворяются и проникают в кровь, которая все равно придет к плаценте. Геморрой это всегда воспаление сосудиков и их расширение. Нечего пихать что попало, хотя бы прочитайте противопоказания.
kizzy мажьте, мажьте,,, я прам несколько раз за день мазала и почаще водой ополаскивала под душем,, не горячей, а прохладной водой, а ещё пока дома я одна была ходила в халате без белья, чтобы, так сказать, попка дышала) ☺
Я могу Вам описать мое недавнее "приключение" с этими шишками)) Они у меня очень давно(вторые роды были 16 лет назад), наружные шишки ,и не мелкие , не сильно беспокоили, периодически немного восполялись. Сейчас 3 берем,26 недель, и две недели назад они у меня тааак во спалились, что ходить больно, сидеть тем более, ещё и кровить начали(( до приёма моего гинеколога было несколько дней,,, а больно очень и акушерка мне сказала сходить к хирургу. Он посмотрел и выписал мазь гепатромбин Г и пить флебодию месяц,, а дома я мазала облепиховым маслом,,, помогло,, сняло воспадение,,, и гепариновой мазьюммазала. Так что облепизовое масло хорошо помогло в моем очень сильном воспалении. Но после рождения лялечки мне нужно будет удалять шишки хирургически, они сами уже не исчезнут!
Светлана у меня второй триместр, 18 неделя, скоро по ем к гинекологу и снова спрошу у нее что да как🥲
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


