17 jun 2026
После узи увидели гематому рядом в плодом, 9 недель и 5 дней
Есть небольшой тонус
Прописали утрожестан, подскажите кто сталкивался с этим? Стоит ли беспокоится?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Была гематома. Главное слушать назначение врача, и покой (любой). У меня на 1 скрининге её уже не было
Увидели гематому на сроке 6 недель. Пила дюфастон, через неделю гематома исчезла, потом слезла с дюфастона постепенно. Все будет хорошо, не переживайте, распространенная проблема
У меня на 10 неделе была гематома и легкий тонус. По назначению принимала прогестерон, больше лежала, убрала нагрузки и секс, пила воду. К 14 нед всё ушло. Сейчас 36 нед - всё ок. Следите за выделениями, при боли/крови - сразу к врачу. Держитесь 💛🤗
На 5,5 неделе было,потеряла сознание,рассекла лоб 🫣назначили дюфастон,пью по сей день(11 неделек завтра)через неделю после отслойки делала УЗИ и уже ничего не было,но в компетентности узистов моей поликлиники я очень сомневаюсь,я слышала отслойка на таких сроках считается нормой,мне никто из врачей этого не сказал,а вот сестре сказали
Гематома должна выйти в течениии нескольких недель, главное следить за цветом выделений. А так избегать сильных физ нагрузок, не поднимать тяжелое- и все должно быть хорошо 🙏💫
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


