в основная
15 may 2026Девочки, всем привет. Подскажите, пожалуйста, кто то сталкивался с таким, что гематомка не рассасывалась долгое время, у меня 12 недель и 3 дня, до сих пор коричневые выделения, как мне объяснили гематома опорожняется, но вот срок уже подходит к концу первого триместра, а она все никак не исчезает. Может кто-то сталкивался с таким? С первой беременностью тоже была гематома, но она сама рассасалась и не было никак выделений. И ещё вопросик, у кого то животик уже начал увеличиваться на 12 неделе?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Ключица я тоже ничего не делала и особо ничего не делаю, отдыхаю больше, но к сожалению не хочет проходить гематома, она у меня с 6 недель. Так что хорошо, что у Вас прошло всё и всего за 7 дней)
На 12 недели я попала в больницу с кровотечением.Через неделю с небольшим при выписке нашли гематому.Мазать перестало почти неделю назад(меня ложили в больницу капали глюкозу,натрия хлорид и Утрожестан 2 таблетки в день) В понедельник будет срок 17 недель,а гематома ещё осталась,но стала меньше.И живот уже достаточно большой.
У меня в эту беременность была гематома: коричневые выделения шли до 14-15 нед, врач говорил, что "выходит старая кровь". Помог покой, без нагрузок и больше воды. Живот округлился к 13-14 нед 🤰 Но обязательно будь на связи с врачом 🙏💛
anfisa26 спасибо за ответ. Значит я не одна такая. У меня гематома с 6 недель, утрожестан по 100 3 р в день принимаю. Но вот до сих пор с этой гематомой. Я тоже лежала в больнице на сроке 7 недель с кровотечением.
У меня после больницы (лежала на сохранении из-за гематомы) бывало мазало. Я пила Дюфастон через каждые 8 часов и транексам 500 вместе с ним. Все норм. Когда лежала на сохранении тоже самое пила только + фолиевая была 400. Я так делала и покой, что половой, что обычный. Больше 1 кг не понимала. Врачь тоже запретила особенно первый месяц после больницы. За 7 дней все ушло. Мазало в конце тоже сильно как и в начале. Только в начале крем кровь красная была, а под конец коричневые выделения. Резко в один день все прекратилось
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


