30 may 2026
Добрый вечер. До какого срока нужно принимать Фолиевую кислоту и Калий? У меня закончилась кислота, стоит идти покупать? Беременность 16 недель
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я на 33-й: фольку пила до 12-16 нед, дальше - лишь в составе комплекса. Калий - только по анализам/назначению. На 16-й можно не бежать за отдельной, но уточни у своего врача 🤰💛
Вероника как раз в понедельник иду на приём, уточню))
Фолиевую всю бер, до 12 она нужна ребёнку, после вам Калий смотря какой чего ? У меня йодид калия я принимала всю ту бер и думаю всю эту Но я пью все эти витамины не зависимости от беременности и периодически сдаю анализы никогда не превышают а в саму бер уж точно стоит пить то что можно до конца
27 неделя, так же как: как пила фолиевую так и пью-хоть и сказали убрать после 12 недели
До 12 недель фолиевая - это обязательная рекомендация, тк она нужна для формирования нервной системы малыша, а дальше это профилактика анемии у мамы (да, с ней все сложнее, чем просто недостаток железа), лучше пить и дальше и витамины (в идеале по отдельности) продолжать до конца гв, не только в беременность Как врач говорю☺️
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


