в основная
16 mar 2026Привет! Девочки, кто делал фгдс в беременность? Можно ли и насколько безопасно?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я бы не стала, но это лично моё мнение, это стресс для организма, позывы рвоты, спазмы, делала несколько лет назад, ощущения были совсем не из приятных + потом ещё горло болело несколько дней. Какова у Вас причина назначения?
Согласна с комментариями выше. Лучше во время беременности эту процедуру избежать. Я когда проходила этот ад не беременная, ооочень долго отходила от данной процедуры...в беременность бы ни за что не пошла.
наверное, смотря на каком сроке. вам её по какой причине назначили?
Маша ранее в 2024 году обнаружили гастрит эрозивный и гиперплазию желудка сразу же пролечили и все было чисто, в 2025 на проверку не могли записать на протяжении длительного времени, т.к очереди большие, периодически бывает тяжесть в желудке, вот переживаю все ли хорошо будет, но лишний раз не хочется в беременность подвергаться таким исследованиям)
Валерия спасибо, думаю наверное тоже перейти на более легкое и дробное питание, чтобы не провоцировать тяжесть в желудке)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


