10 jun 2026
Девушки, милые
Подскажите пожалуйста
У меня 20 неделя беременности, сдала ферритин : 34 .
Читаю, будто бы низковато и почти анемия в перспективе.
Кому что назначали, если была такая же ситуация
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Девушки, спасибо всем за советы !
Добрый день, мне гинеколог и кардиолог сказала главное чтобы гемоглобин нормальный был и сыворочное железо
У меня в начале беременности - 2 был ферритин) во втором триместре на фоне витамин Фемибион, стал 20 почти. Сейчас добавила еще Сидерал Форте, сукросомальное железо, говорят хорошо усваивается, поэтому будем смотреть.
Ферритин стал 9, гемоглобин тоже упал до 109, пью Тотема, за 12 ампул поднялся гемоглобин до 118) ферритин не проверяла больше Разбавляю апельсиновым соком и запиваю водой побольше, за 2 часа и после без чая/кофе/молочного
У меня было похоже на 22 нед: ферритин 30. Врач назначила пить железо через день + вит.С, не запивала чаем/кофе. Через ~6 нед вырос до 55. Обсудите схему с врачом и контроль анализов - всё поправимо 🤰✨
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


