Ферритин во время беременности

Девушки, милые Подскажите пожалуйста У меня 20 неделя беременности, сдала ферритин : 34 . Читаю, будто бы низковато и почти анемия в перспективе. Кому что назначали, если была такая же ситуация
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Девушки, спасибо всем за советы !
  • Добрый день, мне гинеколог и кардиолог сказала главное чтобы гемоглобин нормальный был и сыворочное железо
  • У меня в начале беременности - 2 был ферритин) во втором триместре на фоне витамин Фемибион, стал 20 почти. Сейчас добавила еще Сидерал Форте, сукросомальное железо, говорят хорошо усваивается, поэтому будем смотреть.
  • Ферритин стал 9, гемоглобин тоже упал до 109, пью Тотема, за 12 ампул поднялся гемоглобин до 118) ферритин не проверяла больше Разбавляю апельсиновым соком и запиваю водой побольше, за 2 часа и после без чая/кофе/молочного
  • У меня было похоже на 22 нед: ферритин 30. Врач назначила пить железо через день + вит.С, не запивала чаем/кофе. Через ~6 нед вырос до 55. Обсудите схему с врачом и контроль анализов - всё поправимо 🤰✨
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить