20 jun 2026
Сдала ферритин, показатель 15,2, вроде бы, пониженный?
скоро пойду на прием с результатами
Как у кого дела были с этим анализом? Поделитесь опытом
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Это нормально что упал в беременность Пропишут железо
Я недавно сдавала кровь на ферритин, думала у меня показатель будет ближе к 0 так как все признаки на лицо,а по факту оказался хороший 73, но гемоглобин низкий 109, никак не подниму его(
Тоже сдала ферритин - результат 18 . Должен быть от 15 до 150 . Я как поняла по нижней норме у меня . Пью Сорбифер Дурулес - 1 раз в день уже месяц . Я так полагаю повысят дозу . Иду к врачу в среду .
Ферритин должен быть минимум 30, а в идеале равен вашему весу. Но в беременность с 15 невозможно набрать до веса вашего) у меня тоже был 12, железо начала пить, поднялся щас до 26, продолжаю принимать. И вам рекомендую, дальше он будет только падать)
ферритин должен быть 30 минимум
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


