24 mar 2026
Всем привет! Может было у кого такое, ферритин в 25 недель всего 8, поставили анемию пью железо, хотя и гемоглобин в норме. А вот витамин в12 6256,3 нг/мл, врач ничего не сказал, в интернете начиталась ужасов, что могут быть проблемы с почками, печенью и даже онкология ( может кто разбирается, подскажите, почему так, места себе не нахожу
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня тоже гемоглобин в нарме,железо низкое,ребёнку для развития надо железо,про витамин в12 не знаю
феритин упал до 18 .пью тардиферон. 22 неделя. гемоглобин в норме.
Ой, у Вас катастрофически маленький ферритин. Как Вы выживаете на нем? Можно напроситься через ЖК на капельницы, чтобы реанимировали дефицит поскорее.
У меня тоже ферритин около 30, а гемоглобин в норме, врач сказала ничего не делать сейчас в беременность, пока 14 неделя. И витамин В12 никто не назначал
RediskaKet сама не знаю как( Пока назначили сорбифер, через месяц пересдать анализ, думаю , если не поднимется, врач сам назначит капельницы
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


