17 feb 2026
Девочки скажите пожалуйста,срок 7,3 ,сдавала первый раз ттг 5.182 был,сходила к эндокринологу сказала если будет выше 4 начать пить эутирокс,пересдала повторно в платной клинике 3.739 ,сходила к другому эндокринологу,она назначила эутирокс 25мг,кто принимает его?думаю начать пить или нет😬
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я пью. Решила лучше перестраховаться, в первые недели особенно важно держать ТТГ низким. У меня был 5,8 спустя месяц стал 2,5. Но я пила по 50 мг. И если начали пить, то до конца беременности уже придется
alice хорошо😘
Я пью ещё с прошлой беременности 6 лет назад и до сих пор. Начинала с небольшой дозировки, сейчас 125 пью. Это гормон, его можно беременным. Но ТТГ нужно контролировать. Я вот в прошлом году сдавала последний раз. Вроде и в норме был, но всё же высоковат. Для беременности надо хотя бы 2,5. У автора чуть-чуть повышен относительно даже добеременной нормы, Макс. 3,41 вроде. Надо снижать, конечно пейте Эутирокс. Я пью l-тироксин Берлин Хеми
Я сдала был 5.2, потом через 2 недели пересдала 2.37 Не поняла что за магия 😄 завтра тоже иду к эндокринологу
zelenoglazaya напишите пожалуйста,что скажут🙏🏽в задумке конечно еще думаю может сдать повторно
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


