в основная
12 may 2026Вопрос: кому прижигали эрозию шейки до берем., как родили при ЕР, раскрытие шейки было нормальным?... Мне 28лет. 1берем. 5 лет назад прижигала эрозию током, знаю что после остаются рубцы, сказали что влияет на раскрытие шейки, теперь переживаю что будут с этим проблемы
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
2 раза прижигали перед вторыми родами . Тоже переживала , по итогу мега стремительные роды и быстрое раскрытие , за 2 часа полное )
Елена шейка 46мм
Я тоже прижигала в свое время током...сказали все будет норм. Но при родах шейка не раскрывалась врач сразу спросил? Прижигала? Наверное порвешься...НО врач был чудесный "в ручную" раскрыл! Ни единого разрыва!! Но у меня были третьи роды. Так что все у вас будет хорошо! Не переживайте раньше времени,не накручивайте себя!
лечение эрозии шейки матки может повлиять на размер шейки матки во время беременности, поэтому в жк назначают делать раз в 2 недели цервикометрию, чтобы следить за этим...
Рожала через полтора года после прижигания эрозии током, все отлично,ни на что не повлияло.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


