19 apr 2026
Девочки ,скоро рожать ,я думаю нам всем будет полезно учесть все минусы и плюсы.
Сестры рожали и говорят благодаря этой анастезии все проходит безболезненно,а что скажите вы ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
мне не помогла, максимум минут на 20 боль облегчила
мне на первого ребенка ставили эпидуралку и после вот до сих пор ребенку 7 месяцев болит спина,я не верила мне тоже говорили что после эпидуралки будет болеть спина но я не верила и сама из-за невыносимой боли сказали акушерке сделать эпидуралку и она сделала после эпидуралки ощущения будто как боль при месячных терпимо,но потом когда все 10см раскрытие они останавливают эпидуралки чтобы рожащая чувствовала схватки в 13:15 начались боли схватки в 14:30 меня унесли в родзал 1к 17:00 часам сделали эпидуралку к 22:00 часам остановили эпидуралку и боль сразу невыносимая было и к 01:15 я родила мальчика с весом 3500кг.Ну когда меня унесли в родзал тем не менее было раскрытие на 2 пальчика ещё 8см оставалось я не вытерпел а просто и напросилась на эпидуралку.И вот месяцев 4-5 после родов боль в спине будет невыносимой а после 5 месяцев уже терпимо.В любом случае не советую эпидуралку
Я вот тоже боюсь её ставить. Все таки позвоночник. У ме я у мамы была операция с ней и кесарево у сестры, в итоге обе уже много лет с болями в спине после этого мучаются. До этого не знали что это такое
Насчет эпидуралки, могу сказать одно..я откажусь. Знаю одну девушку, ( мы детей вместе водили на занятия) ей сделали эпидуралку, и видимо попали в нерв. Она стала калекой. Начала усыхать одна нога, и появилась хромота. Поэтому, однозначно нет.
У меня спина болела пол года, во второй раз лучше по терплю И мне она помогла максимум на 1 час
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


