25 may 2026
Девочки, выявили уреплазму, назначили антибиотик на 32 неделе. Подскажите, стоит ли принимать, кому назначали и не нанесет ли вреда ребеночку?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
мне назначали джозафен вместе с мужем. С малышом все в порядке. правда назначали раньше по срокам. причем назначали в обе беременности, родила здорового ребенка.
Если назначили, значит стоит, мало ли чтобы ребенку при родах не передалось, должны быть родовые пути санированы
Очень странно, что вам именно от уреаплазмы назначили. Это уже условно-патогенный. А симптомы у вас есть? Жалобы? Я бы сходила к второму врачу, потому что антибиотики пить на таком сроке не есть хорошо, только в экстренных случаях, а тут условно-патогенный организм, а не хламидии, например
Надо смотреть титры. Если до 10 в 4, то не лечат . Я так первую родила 13 лет назад , все в порядке 👍🏻
Обязательно пересдайте развернутый анализ на уреплазму , у каждой второй находят и лечат антибиотиками, нормальный врач мне сказала что такое не лечат, только если есть жалобы и там анализ превышает норму если , чего не покажет даже анализ в жк , нужен развернутый
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


