15 jun 2026
Девочки,привет) Поделитесь кто принимал дюфастон,как долго и в каких дозировках и не случалось ли чего-то плохого с малышом или с вами?и как потом отменяли?недавно лежала с угрозой,назначили дюфастон по 3 т в день,в итоге меня уже выписали,но в выписке врач написала,что дальше принимать,но не написала сколько еще по времени (принимаю 11 дней) а я что-то первый раз его пью и начиталась уже дома про этот препарат только все плохое,стало страшно,а к гинекологу своему только через 5 дней попаду(
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Пила месяца 3,все хорошо
Я принимала до 20 недели
У меня 18 недель, принимаю с пяти недель беременности. Первый скрининг был хороший. Не пугайтесь сильно.
Мне назначала репродуктолог- еще в цикл до беременности , и пила его до 14 недели по 10 мг утром и вечером. Потом отменяла как говорили- 5 дней по 10 мг в день, потом по 5 мг в день. И сейчас уже несколько дней без него вообще. Никаких симптомов (что в инструкции были среди возможных на отмене- боли, кровянистые выделения), не было и нет. На первом скрининге все хорошо.
Принимайте его, пока не попадете к своему врачу, дальше уже пусть врач решает, когда вам его отменять. Но имейте в виду, отменять нужно постепенно.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


