Дюфастон

Девочки, всем привет. Кому-нибудь прописывали дюфастон пить до 12 недель? Мне прописали с 5 недели , вчера сказали не прекращать пить до 12 недель. Получается еще 7 недель пить. Нужно ли делать перерыв? Не опасен ли этот препарат? Назначения было выписано без условия пить 12 недель.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • он не опасен, я все беременности на нём, наоборот помогает. Представьте что первый триместр это время когда эмбриону нужно хорошо прикрепиться в полости матки, пока плацента ещё формируется. Так вот Дюфастон помогает сделать стенки матки плотными и густыми, чтобы эмбрион там плотно прикрепился. А после 12 недель плацента берет уже на себя обязанности по жизнеобеспечению плода и в Дюфастоне уже нет такой необходимости
  • Мне тоже говорили что буду пить до 1 скрининга , потом отменять , ага , размечталась 😁 через неделю второй скрининг и до сих пор его пью ). Ну если надо , то надо 👍
  • Валерия отмена его постепенная по показаниям, резко бросать нельзя
  • пила до 14 недель,потом отменили, в итоге после второго скрининга стала укорачиваться шейка и теперь я на утрожестане до 34 недели
  • опасно его бросать и пить не в одно и тоже время. А так, если он вам прописан, то лучше принимать, от него хуже не будет. Сейчас многие сидят на прогестеронах, они поддерживают вашу беременность, некоторые до конца беременности на них))
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить