14 apr 2026
Девочки, всем привет.
Кому-нибудь прописывали дюфастон пить до 12 недель?
Мне прописали с 5 недели , вчера сказали не прекращать пить до 12 недель.
Получается еще 7 недель пить.
Нужно ли делать перерыв?
Не опасен ли этот препарат?
Назначения было выписано без условия пить 12 недель.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
он не опасен, я все беременности на нём, наоборот помогает. Представьте что первый триместр это время когда эмбриону нужно хорошо прикрепиться в полости матки, пока плацента ещё формируется. Так вот Дюфастон помогает сделать стенки матки плотными и густыми, чтобы эмбрион там плотно прикрепился. А после 12 недель плацента берет уже на себя обязанности по жизнеобеспечению плода и в Дюфастоне уже нет такой необходимости
Мне тоже говорили что буду пить до 1 скрининга , потом отменять , ага , размечталась 😁 через неделю второй скрининг и до сих пор его пью ). Ну если надо , то надо 👍
Валерия отмена его постепенная по показаниям, резко бросать нельзя
пила до 14 недель,потом отменили, в итоге после второго скрининга стала укорачиваться шейка и теперь я на утрожестане до 34 недели
опасно его бросать и пить не в одно и тоже время. А так, если он вам прописан, то лучше принимать, от него хуже не будет. Сейчас многие сидят на прогестеронах, они поддерживают вашу беременность, некоторые до конца беременности на них))
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


