в основная
04 may 2026Девочки, такой вопрос зачем так долго пить дюфастон? На 6 неделе была мазня, прописали как при угрозе на 2 недели. Потом все хорошо никаких жалоб. Есть только низкая плацента. Продолжить пить до 12 недели. Сейчас говорят до 20. В чем смысл этих гормонов? Дофига денег уходит на них, а я итак не работаю
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
в аптеке апрель они вообще по 400р
Ну скорее из-за низкой плаценты и назначали продолжить пить
Если прописали, значит нужно. С рождением ребенка гораздо больше денег будет уходить) Я была на дюфастоне до 17 недели, с 17 на утрожестане теперь. Тоже пока не отменяют. Была мазня на 7 неделе. Потом краевое предлежание плаценты, затем низкое, сейчас плацента поднялась уже хорошо. Также прогестерон помогает предотвратить преждевременное укорачивание шейки матки, блокирует механизмы ее созревания (размягчения), делает секрет шейки матки более вязким и плотным, что защищает плод.
yboldareva так препарат прогестерона при низкой плацентации применяется для поддержки беременности, снижая риск отслойки низкой плаценты и угрозы выкидыша, т.к. при низкой плацентации возможны отслойки, сильные кровотечения. Прогестерон улучшает кровоснабжение и формирование плаценты, помогая избежать эфетоплацентарной недостаточности 😊
Дофига денег? На ребенка уйдет еще больше. Это для вашей безопасности и безопасности ребенка. Я пью утрожестан, больше 6 недель пила по две капсулы. Это 1200₽ в неделю. С 12 недели по 1т. И до 20 нед пить. И это не много денег, да, чуть сложнее стало, так как привыкла иметь свою зп, я тоже не работаю. Странно, что вы не знаете, для чего это надо пить.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


