05 may 2026
Привет!у кого двурогая матка? как проходила Ваша беременность? после первого скрининга поставили риск ЗРП и преэклепсии. Очень переживаю.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Третьего ношу, вообще никак не беспокоила
У меня седловидная матка. После 1 скрининга тоже ставили риск ЗРП/преэклампсии. Доношила при плотном наблюдении: низкие дозы аспирина по назначению врача, контроль давления, допплеры, больше отдыха. Сейчас малыш в порядке 🤗🤍
Сейчас этот диагноз у каждой второй так что не переживайте, главное соблюдать рекомендации врача, я всю беременность утрожестан вставляю и ацитилку пью
У меня обычная матка, то тоже риск зрп низкий и высокий ПЭ. Пью кардиомагнил и кальций. Также слежу за давлением, но слава богу все в порядке. Уже 17 Нед
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


