23 may 2026
Девочки привет🌺у меня 16 недель, ходила на платное узи,сказали все хорошо,единственное увидели в сердце в левом желудочке дополнительную хордочку 2,2 мм..но сказали не волноваться,скорее всего пройдет,но на 2 скрининге обязательно уточнить,а я не могу не волноваться и не думать,жду скрининг..может у кого то было также,поделитесь пожалуйста 🙏🏻
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Lini скажите пожалуйста,вы родили естественным путём?нет никаких противопоказаний?у меня просто тоже хорда эта
alutik 2 раза рожала сама, первый раз 16 часов, второй раз 21 час😄 Все выдержала😊 Если в обычной жизни она Вам не мешала, вряд ли это будет противопоказанием для ЕР)
alutik хорда - это дополнительный кровоток в левом желудочке, лет 30 назад еще так не было изучено это строение) и часто панику поднимали, тк она может давать шумы и тд.. сейчас уже исследований намного больше, и зачастую она не влияет на функцию сердца, если дополнительно не осложнена др патологиями
Lini спасибо за ответ)
Хорды жизни не мешают, как правило(только в очень редких случаях) передаются генетически, у меня хорда, у мальчишек моих тоже😁 На узи при беременности не говорили, но при первом узи сердца в 1 мес уже ставили.. Мы все спортсмены, противопоказаний никаких нет)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


