05 mar 2026
Девочки, отпишитесь у кого на УЗИ обнаруживали добавочную дольку плаценты? сильно ли опасно это для меня и ребенка?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Anita просто начиталась в интернете, что это чревато преждевременными родами и кровотечением
Мне на 2 скрининге поставили двухдолевую плаценту🤷♀️ фиг знает как это выглядит, но ни узист ни мой гинеколог никак на этом внимание не заострили, сказали просто такое строение и всё!
У меня на 30 нед. нашли добавочную дольку (сейчас 34). Врач сказал, чаще всего не страшно, просто больше наблюдения: допплер/КТГ и контроль последа в родах. Обсуди план с акушером - стало спокойнее 🤰
У меня на 20й неделе тоже увидели добавочную дольку. Врач сказала - чаще это не страшно, просто контроль УЗИ/допплер. Я слежу, всё ок пока 🙂 Обсуди с врачом, чтоб успокоится
тоже такое поставили, сказали,что это в первую очередь в родах будет иметь значение и чаще будем кровотоки смотреть
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


