12 jun 2026
Доброго дня! Ходила на узи сердца плода в 25, 3 недели, сказали всё хорошо, но есть ДМЖП (дефект межжелудочковой перегородки) мышечный апикальный 2.1 см. Сказали может зарасти ещё во время беременности или в первые годы жизни малыша. Начиталась много чего, вроде бы понимаю что бывает и проходит, но всё равно очень переживаю… Подскажите у кого было?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
на втором скрининге тоже увидели и сказали должно всё закрыться и повторное УЗИ назначил генетик на 26-27 неделе, тоже по началу сильно переживала, а потом успокоилась
у нас на Эхо в 24 нед нашли мышечный ДМЖП ~3 мм, просто наблюдали. Родились - к 4 мес закрылся сам. Мне помогло: регулярные Эхо, все вопросы кардиологу, меньше гугла ночью 🙂 уточните, см или мм, и частоту контроля. Обнимаю 💛
Благодарю 🙏♥️
У меня в 30 нед нашли мышечный ДМЖП 3-4 мм, к 35 уже не видели. У племяшки был больше - закрылся к году. Контроль УЗИ и ЭХО после родов, кардиолог - и дышится легче 🤍
🫤 а есть какое-то прям отдельное узи ? чтобы только сердечко посмотрели ? Мне почему-то не кто не отправлял ☹️, на 28 недели только отправили на узи , и то там полностью все смотрели ! А прям по сердечку отдельно нет ☹️
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


