19 jun 2026
Девочки, успокойте меня, кому ставили дексаметозон во втором триместре? Я госпитализирована вчера из-за короткой шейки 24мм, 24 недели у меня. Вчера поставили этот препарат, укол, и сегодня спустя сутки. И только сейчас я почему-то решила залезть в интернет и почитать что это и от чего 😭😭 прочитала, что да это в случае преждевременных родов помогает легким малыша адаптироваться к нашему воздуху, НО только для этого!!! Но у меня всего лишь короткая шейка, больше никаких предпосылок нет, что роды
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мама Фатимы спасибо большое за поддержку 🙏🏻❤️
adelina.scorp в стационаре должен быть дежурный гинеколог отделения, попросите поговорить с ним прямо сейчас, скажите паника, пусть вам всё объяснит специалист, а не интернет в крайнем случае спуститесь в приемное и попросите поговорить там с гинекологом, но вообще должен быть дежурный на отделении
а что говорит врач ? вы не говорили с ним об этом ? все хорошо будет , не переживайте. от ваших переживаний только хуже вам и малышу. давайте для начала успокоиться и надеяться на лучшее
Ну 24ми конечно критичная шейка матки, в идеале она должна быть во 2 триместре 30-37 Писарий должны были поставить Но если риск превышает, то вам и ставят препарат
adelina.scorp но все хвала Всевышнему Господу миров обошлось за 5 дней и выписали сейчас AlhaduliLLAH все хорошо сейчас 37 недель !
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


