Я на панике! Дексаметозон!

Девочки, успокойте меня, кому ставили дексаметозон во втором триместре? Я госпитализирована вчера из-за короткой шейки 24мм, 24 недели у меня. Вчера поставили этот препарат, укол, и сегодня спустя сутки. И только сейчас я почему-то решила залезть в интернет и почитать что это и от чего 😭😭 прочитала, что да это в случае преждевременных родов помогает легким малыша адаптироваться к нашему воздуху, НО только для этого!!! Но у меня всего лишь короткая шейка, больше никаких предпосылок нет, что роды
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Мама Фатимы спасибо большое за поддержку 🙏🏻❤️
  • adelina.scorp в стационаре должен быть дежурный гинеколог отделения, попросите поговорить с ним прямо сейчас, скажите паника, пусть вам всё объяснит специалист, а не интернет в крайнем случае спуститесь в приемное и попросите поговорить там с гинекологом, но вообще должен быть дежурный на отделении
  • а что говорит врач ? вы не говорили с ним об этом ? все хорошо будет , не переживайте. от ваших переживаний только хуже вам и малышу. давайте для начала успокоиться и надеяться на лучшее
  • Ну 24ми конечно критичная шейка матки, в идеале она должна быть во 2 триместре 30-37 Писарий должны были поставить Но если риск превышает, то вам и ставят препарат
  • adelina.scorp но все хвала Всевышнему Господу миров обошлось за 5 дней и выписали сейчас AlhaduliLLAH все хорошо сейчас 37 недель !
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить