27 apr 2026
нахожусь на госпитализации ,срок 26 Нед 3 дн,назначили 2 укола дексаметазона.Делали кому-нибудь в беременность ?Зачем и для чего ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
А у врача не спрашивали разве ?
смотря с чем вас госпитализировали, иногда при укорочении шейки матки во втором третьем триместреего делают для раскрытия лёгких ребенка, также для профилактики преждевременных родов, или если у вас аллергия то для экстренной терапии, если проблемы с почками то по другой причине, спросите врача
Мне ставили для раскрытия легких малыша на случай преждевременных родов!
дексаметазон это же укол который интаксикацию убирают, для чего беременной назначают 🙄вы разве не спрашивали?
Зарина Дексаметазон беременным колится для раскрытия легких у малыша при угрозе преждевременных родов.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


