06 may 2026
добрый день,подскажите пожалуйста кому кололи дексаметазон на 24 неделе беременности,короткая шейка матки,наложили швы на17неделе беременности,у кого так было доносили до нормального срока ,как все обошлось?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
спасибо большое всем😘
Тоже ИЦН: швы с 17 нед, на 24 кололи дексаметазон. Сейчас 33 нед - стабильно 🤞 Берегла себя: меньше ходить, без тяжестей, контроль шейки. И на связи с врачом
У меня похоже: швы в 17-18, дексаметазон в 24. Сейчас 33 нед - всё стабильно, шейка держит. Берегу себя: больше лежу на боку, минимум ходьбы, контроль у врача. Шансы отличные! 💛
У моей подруги была ИЦН: швы на 16-й, на 24-й сделали дексаметазон. Береглась (покой, без тяжестей), и родила в 38 недель 👍 Декс - для лёгких малыша. Я сейчас 31 нед - тоже на бережном режиме 😊 Советуйтесь с врачом 💛
Все будет хорошо! Мне тоже кололи Дексу , так как поступила в стационар с угрозой преждевременных, это для развития легких малыша (перестраховка) и на утрожестане , ну у меня на тот момент было 32 недели и шейка уже начала укорачиваться. Берегите себя и соблюдайте все рекомендации и больше отдыха 🌷
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


