ДМЖП

Была сегодня на втором скрининге поставили диагноз Дефект межжелудочковой перегородки сердца плода(ДМЖП). нетырехкамерный срез сердца: определяются эхографические изменения: косой дефект межжелудочковой перегородки шириной 1,9мм Теперь переживаю, кто сталкивался с таким?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Затянется в первые годы. А если и нет - зачастую люди прекрасно с этим живут , и даже не знают о том что он у них есть. В критических случаях- спокойно оперируется
  • Дмжп если что лечиться, сходите на повторное узи тока к другому врачу, послушайте другое мнение. Не переживайте все будет хорошо❤️
  • Нашли у нас на 2 скрининге - 2,1 мм. Через пару месяцев-1,9мм На третьем скрининге-1,5мм Дмжп имеет свойство затягиваться, я тоже очень переживаю, но положительная динамика дает надежду, что все будет хорошо и затянется. Врач сказал, что или до рождения или в первые месяцы жизни. 🙏🙏🙏
  • На 2 скрининге тоже самое поставили. Через 2-3 недели повторно пошла на скрининг- все в норме. Нанервничалась конечно не слабо. Потому что старалась правильно питаться, пила витамины, начала ходить в бассейн, делала все что нужно! А тут такой результат. Узнала, что дефект межжелудочковой перегородки затягивается до 2 лет ребенка после рождения и даже делают операции. Поэтому только не переживайте. Вам назначили повторный скрининг?
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить