03 jun 2026
Была сегодня на втором скрининге поставили диагноз Дефект межжелудочковой перегородки сердца плода(ДМЖП).
нетырехкамерный срез сердца: определяются эхографические изменения:
косой дефект межжелудочковой перегородки шириной 1,9мм
Теперь переживаю, кто сталкивался с таким?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Затянется в первые годы. А если и нет - зачастую люди прекрасно с этим живут , и даже не знают о том что он у них есть. В критических случаях- спокойно оперируется
Дмжп если что лечиться, сходите на повторное узи тока к другому врачу, послушайте другое мнение. Не переживайте все будет хорошо❤️
Нашли у нас на 2 скрининге - 2,1 мм. Через пару месяцев-1,9мм На третьем скрининге-1,5мм Дмжп имеет свойство затягиваться, я тоже очень переживаю, но положительная динамика дает надежду, что все будет хорошо и затянется. Врач сказал, что или до рождения или в первые месяцы жизни. 🙏🙏🙏
На 2 скрининге тоже самое поставили. Через 2-3 недели повторно пошла на скрининг- все в норме. Нанервничалась конечно не слабо. Потому что старалась правильно питаться, пила витамины, начала ходить в бассейн, делала все что нужно! А тут такой результат. Узнала, что дефект межжелудочковой перегородки затягивается до 2 лет ребенка после рождения и даже делают операции. Поэтому только не переживайте. Вам назначили повторный скрининг?
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


