06 apr 2026
Мне 36л вторая беременность. Сейчас 23 недели. В первую беременность 19 лет набрала 20 кг, аппетит был отменный ребёнок крупный. Сейчас на учёт встала 55кг сбросила в токсикоз до 53 сейчас 56 и вес встал. По всем узи и анализам все хорошо, ребёнок растёт, а я нет. Аппетита нет, заставляю себя есть, за то все что касается шоколада, тортика, фруктов и вообще всяких сладостей это я первая. Вот сижу, ем шоколадную пасту на завтрак и такое у меня чувство вины перед ребёнком что я делаю ему плохо.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Что-то сами себе придумали и расстроились Прекращайте, когда ребенку будут нужны белки или кальций - он просто возьмет их из организма, а не из шоколада, а вот энергию на построение из шоколада, потому что это углеводы и у них такая задача У всего есть свое предназначение Ваша задача просто быть в достаточно нормальном состоянии и болеть по минимуму С этим Вы справитесь и уже хорошо, не надо себя загонять в выдуманные рамки и еще и переживать, когда даже причины в этом нет 💛
Спасибо девочки, легче стало))
У многих так) у меня не было токсикоза практически. Всё подряд ем с первого триместра ) вставала на учет в 7-8 недель -55 кг , сейчас 23 недели -56 кг. Таких случаев полно
Не переживайте, у меня вот также, в первом триместре из-за токсикоза не набирала вес совсем, на еду воротило...начиная со второго триместра появился аппетит именно на лёгкие калории, сладости, булочки и т.п. это организм пытается наверстать. Бороться с этим бесполезно, главное стараться разнообразить меню полезными продуктами, помимо вредностей, которые отлично заходят. В третий триместр у меня аппетит ушёл постепенно, перед родами хочется только полезное в основном, на шоколадки и торты уже и не тянет.
в любом случае ребенок заберет из организма все что ему нужно, но вот ваше здоровье потом останется ни с чем, я тоже люблю погрешить, муж постоянно на меня ругается
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


