в основная
18 jun 2026Девочки,у меня назрел вопрос, возможно глупый,но все же 🤣🤣🤣 раньше как-то не задумывалась об этом,но тут... вопрос вот в чем, когда мама голодная и прям сильное чувство голода присутствует,малыш в животе тоже чувствует этот голод? ему тоже значит есть хочется или как? начала чувствовать чувство вины, если я голодная,но аппетита нет или лень вставать 🤣🤣🤣🤣
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Нет. У вас же не один пищевод и желудок. Он пока «питается» иначе.
Я во вторую беременность ела как слон, не могла остановится, рыдала из за этого🤦🏽♀️ а в 30 недель оказалось что ребенок весит мало для этого срока, врачи назначил отдельно пить белок (для беременных) я пропила и ребенок набрал вес. 🤷🏽♀️
третья беременность до сих пор думаю об этом хоть мне лень вставать всё равно иду и ем что нибудь 😂
Мне терапевт сказала, что ребёнок возьмет всё, что ему надо из моего организма - это когда у меня было анализы плохие (непереваренные волокна кое-где 💩). Я выразила вслух переживания, что вдруг ему будет недостаточно питания.
Как-то смотрела видео невролога о том, что малыш в животике находится с оч сильно приглушенной нервной системой, что его в целом бережёт от маминых закидонов, стрессов и тд. Тоесть по сути ребёнок и не бодорствует как нам кажется. На истину в последней инстанции не претендую. Но в целом, я хожу вторую беременность с уверенностью, что малышу всегда всего хватит, чего надо из мамы высосет в любом случае, ибо это эволюция жизни:)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


