Симфизиопатия

Девочки, всем привет, проходила 2 скрининг и поставили диагноз симфизиопатия, узист наговорил кучу всего, а к врачу ещё не скоро. Кто сталкивался с таким? Расскажите немного об этом
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Сейчас 33 нед., у меня тоже симфизиопатия. Больно при шагах/переворотах. Помогли: пояс для беременных, спать с подушкой между коленями, вставать "ноги вместе", меньше лестниц. Узисты любят пугать, но обсуди с гинекологом/физиотерапевтом. Обнимашки 🤗🧡
  • Спасибо, девочки за советы и ответы❤️ Поговорила сегодня с гинекологом, к сожалению расхождение ещё немного увеличилось, подобрали бандаж и рекомендации снизить физ.нагрузки, уменьшить пешие прогулки
  • У меня так же было , вроде с 20 недели начался симфизит ,ходить не могла толком ,назначили пояс ,витамин д и кальций ,через примерно 2 недели боли не такие острые стали ,утром тяжеловато встать ,а так в основном все норм ,теперь бандаж толком не ношу
  • У меня тоже симфизиопатия (симфизит), ну суть ясна - что болит симфиз из-за расхождения этого сустава под действием растущей матки и релаксина, ничего с ним особо не сделать, есть всякие рекомендации по подвязыванию таза и подъему по лестнице боком, чтобы не усиливать расхождение, потому что значительное расхождение симфиза - это противопоказание к ер (более 10 мм)
  • Было на 32 неделе: УЗИст напугал, а акушер успокоил - часто при беременности. Помогли пояс для таза, подушка между коленями, вставать через бок, шаги покороче, холод на лобок 10-15 мин. Обсудите с врачом и ЛФК 🤰💛
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить