Что такое многоводие и как с ним справиться?

Девочки ,была на 2 скрининге сказали многоводье опасно ли это ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня тоже так было, переделала через 2 недели уже не было 🫣
  • многоводие бывает при инфекциях женских или мочеполовых путей, при гсд, если скачки сахара, а бывает без причины, невыясненное
  • была на УЗИ в 29 недель, сказали многоводие. Сейчас выясняем причину, сдала мазки: флороценоз, бак посев, моча на бак посев, кровь на торч инфекции, глюкозу. если все будет нормально, то возможно идиопатические многоводие (невыясненной причины). при малом и умеренном многоводии для малыша это не опасно. но нужно раз в две недели мониторить по УЗИ воды, чтобы смотреть есть ли прибавка и насколько, может они вообще уйдут и войдут в норму и Доплер делать
  • Мне ставили тенденцию к многоводью, было по верхней границе нормы, через 2 недели на узи сказали,что норма. Еще через три недели переделывала узи тоже норма,тольи в первый раз неправильно намеряли,то ли нормализовалось
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить