06 may 2026
Девочки ,была на 2 скрининге сказали многоводье опасно ли это ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня тоже так было, переделала через 2 недели уже не было 🫣
многоводие бывает при инфекциях женских или мочеполовых путей, при гсд, если скачки сахара, а бывает без причины, невыясненное
была на УЗИ в 29 недель, сказали многоводие. Сейчас выясняем причину, сдала мазки: флороценоз, бак посев, моча на бак посев, кровь на торч инфекции, глюкозу. если все будет нормально, то возможно идиопатические многоводие (невыясненной причины). при малом и умеренном многоводии для малыша это не опасно. но нужно раз в две недели мониторить по УЗИ воды, чтобы смотреть есть ли прибавка и насколько, может они вообще уйдут и войдут в норму и Доплер делать
Мне ставили тенденцию к многоводью, было по верхней границе нормы, через 2 недели на узи сказали,что норма. Еще через три недели переделывала узи тоже норма,тольи в первый раз неправильно намеряли,то ли нормализовалось
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


