в основная
07 may 2026Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, у кого был опыт или получил его уже от мамочек, что необходимо купить для будущего малыша? Кокон? Шезлонг? Подушка для кормления? Электронную качель? Понадобилось ли вам что-то из этого?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
из того, что вы перечислили, пригодилась только качель. Стояла на кухне до стульчика для кормления. Дети там лежали, пока я занималась делами. Верхняя часть была с"емная, использовали вместо шезлонга, носила с собой по квартире. Кокон мои дети, похоже не поняли, спали на широком свободном месте без подушек, одеял и т. д. Подушки для кормления не было, все дети на ИВ.
Мне кажется у всех индивидуально, мне с коконом было не удобно не использовала, подушка тоже не понадобилась но кто то говорит с ней легче. На качельках мы катались хорошо, но опять же есть те кто купил и малышу не нравилось там сидеть🤷🏻♀️
Anastasia-31 я купила 1 кокон только, посмотрю будет ли удобно мне и малышу, если да, то куплю еще. если нет, то отдам на авито. на счет шезлонга, сколько помогала знакомым с ребёнком, то было мне не особо удобно.
всё, что вы перечислили - все индивидуально, будет ли вам от этого удобно или нет, как и малышу. могу сказать, что понадобится: кроватка, коляска, вещи (покупайте не особо много, новорождённые быстро из них вырастают), пелёнки (2-3 штуки нормально будет), термометр для воды и измерения температуры малыша, газоотводная трубка, памперсы, пелёнки одноразовые, присыпка, крем под подгузник, гель для мытья новорождённых, крем для новорождённых (чтобы делать массажик от коликов), на всякий случай бутылочку, можно молокоотсос (но лучше брать потом, как может не быть молока), 1 соску (если будет ее брать, то купите потом ещё), погремушки. я говорю только то, что я беру пока на первое время, как сама первородка.
если есть лишние средства, то можно я думаю. мы взяли кокон зевушка на авито за 1к,на всякий случай чтобы был. если не пригодится не так жалко и так же на авито продам. на счет эл. качели, то мне очень понравился в детском мире 2в1 стульчик для кормления из которого делается качель, но стоит он конечно от 10к, пока написала в список пожеланий на выписку может кто-то из родственников или друзей подарит😈 сама не куплю конечно ахахах
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


