26 may 2026
Здравствуйте. Назначен второй скрининг на днях, в период с 13:00 до 16:00(живая очередь), соответственно и кровь должны там взять.В моей ЖК, откуда направление, говорят, что можно кушать и перед узи и перед сдачей крови. Позвонила в роддом, где собственно и будет скрининг, говорят кушать нельзя перед сдачей крови, потом вообще заявили, что кровь только с утра принимают. А в моей ЖК утверждают, что кровь возьмут после узи(т.е. после обеда) . И спросить больше негде. Один вопрос, можно ли кушать?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Чего они вас там пугают. Можно кушать, это никак не мешает. На первом скрининге брали на хромосомные, поела и поехала, все в порядке Обычно, говорят не есть, когда проверка на сахара, чтобы не скакали, на остальное это не влияет И перед узи можно кушать, главное мочевой опустошить перед приемом и все
ну мне на 1 говорили натощак, сдавала с утра, было не тяжело, сразу же там буфет - покушать, в туалет и на скр на втором только скрининг кушайте, но ограничить бобовые, то, что дает метеоризм но прям строго об этом не говорят я вот к слову на 3 скр пошла, съела сладкое перед узи и что Вы думаете? она спала, все говорят, надо есть сладкое чтобы вертелась, а эта наелась сладкого и уснула)
По показаниям второй скрининг может включать сдачу крови. Это так называемый «тройной тест». Все тот же хгч, свободный эстриол и АФП. Первые два выявляют риски по синдромам, вроде, Эдвардса и Дауна, а последний - дефекты нервной трубки плода. Но тоже кровь исследуют в совокупи с узи. Как-то так. Я вот паникерша, поэтому сдавала все это самостоятельно, за свой счет, мне так спокойнее))
перед сдачей крови на первом скриниге, мне сказали, что обязательно нужно есть и пить. но кровь брали только на первом скрининге. на втором даже давление не смотрели)))
Кристина поняла, спасибо)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


