в основная
18 apr 2026Привет всем! на 5ой недел по узи увидели небольшую гематому, сделали контроль через неделю, она не уменьшилась, но и не увеличилась, второе узи делал не мой гинеколог и назначила утрожестан, мой же гинеколог говорит, что лучше не пить, если гематома не увеличилась. У кого-то она была? я так переживаю, прописывают полный покой, говорят рассматривается как угроза. сейчас 7 недель 1 день. контроль по гематоме назначен через 2 недели.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мне утрожестан тоже прописывали,но дозировки врач сам подбирал.
у меня такая гематома, пишут на стадии организации..ставлю Утрожестан на ночь и всё, полный покой соответственно.. никаких выделений нет,была всего раза два мазня.. тьфу тьфу тьфу
Тоже на узи увидели гематому, назначили утрожестан, пропила, потом она рассасалась. Сейчас уже 39 недель всё хорошо.
а есть те, кто не пил гормоны и хорошо само рассосалось?
Ну гематома может образоваться так же и при нехватки прогестерона, поэтому его назначает врач. Лучше перестраховаться. Я бы прислушалась к доктору, который его назначил. Потом его можно и прекратить принимать. Решение за Вами. Здоровья Вам и малышу!
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


