Ретрохориальная гематома
18 apr 2026

Ретрохориальная гематома

Привет всем! на 5ой недел по узи увидели небольшую гематому, сделали контроль через неделю, она не уменьшилась, но и не увеличилась, второе узи делал не мой гинеколог и назначила утрожестан, мой же гинеколог говорит, что лучше не пить, если гематома не увеличилась. У кого-то она была? я так переживаю, прописывают полный покой, говорят рассматривается как угроза. сейчас 7 недель 1 день. контроль по гематоме назначен через 2 недели.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Мне утрожестан тоже прописывали,но дозировки врач сам подбирал.
  • у меня такая гематома, пишут на стадии организации..ставлю Утрожестан на ночь и всё, полный покой соответственно.. никаких выделений нет,была всего раза два мазня.. тьфу тьфу тьфу
  • Тоже на узи увидели гематому, назначили утрожестан, пропила, потом она рассасалась. Сейчас уже 39 недель всё хорошо.
  • а есть те, кто не пил гормоны и хорошо само рассосалось?
  • Ну гематома может образоваться так же и при нехватки прогестерона, поэтому его назначает врач. Лучше перестраховаться. Я бы прислушалась к доктору, который его назначил. Потом его можно и прекратить принимать. Решение за Вами. Здоровья Вам и малышу!
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить