04 jun 2026
Добрый вечер мамочки.Нащупываю прямо жесткий живот,и память отшибло,не могу вспомнить каким живот был,было ли у меня такое,не знаю как быть
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
приветик, у меня тоже низ живота очень твёрдый. в этом случае если есть дискомфорт -то мне сказали пить ношпу 2 штуки для снятия тонуса. так же успокоили что это норма , наша матка реагирует на все движения малыша и сокращается , хотя мы и не чувствуем. нам 18 недель ) каждый раз вопросов больше чем ответов -как и бесконечных тревог за малявку
у меня с первым ребёнком был тонус тоже сидела на ношпе и бандоже ходить.также поза кошки(раком)стоять хотя бы 15 минут.тоже советую.
irisska спасибо большое за ответ☺️
У меня во 2 триместре тоже каменел живот - тонус/тренировочные. Помогало вода, лечь на левый бок, тёплый душ. Если больно, часто повторяется или есть выделения/кровь - лучше к врачу 🙏
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


